Veranstaltungen:

  • 21.05.19 - 14 Uhr, Schulaufführung ("Carmina Burana"), Aula
  • 22.-25.05.19 - Konzertreise nach Prag
  • 23.05.19 - 18:00 Uhr, Konzert im Culture house Ladvi (Prag)
  • 20.06.19 - 15:30 Uhr, Abiturientengottesdienst, Christuskirche Othmarschen
  • 20.06.19 - 18:30 Uhr, Konzert ("Carmina Burana"), Aula Christianeum
  • 21.06.19 - 21 Uhr, Aufführung im Rahmen der Abiturientenentlassung

Chor Termine 2018/19 2. Halbjahr:

Proben-anzahl 

Termine 

Uhrzeit

Wo

Gruppen

Was 

1 09.01. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
2 16.01. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
3 23.01. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
  30.01. 16:15 Mus I 2. Bass Repertoire-Kontrolle
  30.01. 16:35 Mus I 1. Bass Repertoire-Kontrolle
  30.01. 17:00 Mus I Tenor Repertoire-Kontrolle
4 30.01. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
  04.02. 13:20 Mus Orchestermitglieder Repertoire-Kontrolle
  06.02. 16:10 Mus I 1. Sopran Repertoire-Kontrolle
  06.02. 16:30 Mus I 2. Sopran Repertoire-Kontrolle
  06.02. 16:50 Mus I Alt Repertoire-Kontrolle
5 06.02. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
  08.02. 13:20 Mus I Letzter Versuch! Repertoire-Nachholer
XM 09.02. 10:00 Mus I Männerstimmen Extra-Probe
6 13.02. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
7 20.02. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
XW 23.02. 10:00 Mus I Frauenstimmen Extra-Probe
8 27.02. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
  Frühjahrsferien        
  20.03. ab 15:45 Mus I SIV Zensurenvorsingen
9 20.03. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
  25.03. 13:20 Mus Orchestermitglieder (et al) SIV Zensurenvorsingen
10 27.03. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
    20:15 Aula Choristen + Eltern Prag-Informationsabend
XM2 30.03. 10:00 Mus I Männerstimmen Extra-Probe
11 03.04. 18:00 Mus I tutti/Frauen Probe
12 10.04. 18:00 Mus I tutti/Männer Probe
  17.04. 17:00 MIC Film-Teams Besprechung f. Flashmob + Doku
13 17.04. 18:00 Mus I tutti/tutti Probe (incl. Volkstanz)
14 24.04. 18:00 Mus I tutti Probe (+Korrepetition)
        Boston (SII) + 8e Zimmereinteilung 
  06.05. 09:40 Aula SII Zimmereinteilung
    10:10 Aula SIV Zimmereinteilung
    10:45 Aula 8. Klassen Zimmereinteilung
    11:40 Aula 9. Klassen Zimmereinteilung
  07.05. 11:00 Aula 10. Klassen Zimmereinteilung
  08.05. 17:00 Mus I Klasse 10  Zensurenvorsingen (bei Bedarf)
15 08.05. 18:00 Mus I tutti Probe (+Korrepetition)
  Maiferien        
  20.05. 09:35 Bolzplatz tutti Volkstanzflashmob
  20.05. 11:30 Aula Dienst Bühnenumbau
16 20.05. 18:00 Aula tutti + Instrumente Hauptprobe
  21.05. 09:35 Aula Auswahlchor "Si puer Sonderprobe
  21.05. 13:30 Aula tutti Einsingen
  21.05. 14:00 Aula tutti Schulaufführung
  21.05 15:20 Aula Dienst Instrumente verpacken
      Aula Dienst Bühnenrückbau
  22.05. 06:45 Christianeum tutti Treffen + Einsteigen in die Busse
    07:00   tutti Abfahrt nach Prag
  23.05. 11:00 Altstädter Ring tutti Volkstanz-Flashmob
    15:30 Culture house Ladvi tutti Probe
    18:00 Culture house Ladvi tutti Konzert
  24.05. 09:30 Terezin   Besuch der Gedenkstätte
  25.05. 09:00 Prag (Hostel) tutti Abfahrt der Busse
  25.05. 18:00? Christianeum   Ankunft der Busse
  29.05. 17:00 Mus I SII (et al: 8+9) Zensurenvorsingen 
17 05.06. 18:00 Mus I tutti Probe
18 12.06. 18:00 Mus I tutti Probe
19 19.06. 18:00 Aula tutti Generalprobe
  20.06. 15:30 Christuskirche tutti Abiturientengottesdienst
  20.06. 18:30 Aula tutti Konzert
  21:06 21:00 Aula tutti Abiturientenentlassung
  Sommerferien        
  ...to be continued...        
  Zeile        
           
           
           

Aus Kostengründen ist diese Website werbefinanziert. Wir distanzieren uns von jeglichen Inhalten der Werbebanner.

Nach oben